
ঢাকায় নিযুক্ত চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন বলেছেন, চলমান কোটা সংস্কার আন্দোলন বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়। আমরা এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি নই।
১৮ জুলাই, বৃহস্পতিবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাছান মাহমুদের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।
চীনা রাষ্ট্রদূত বলেন, আমরা বাংলাদেশে শান্তি ও স্থিতিশীলতা দেখতে চাই। সহিংসতায় প্রাণ ও সম্পদহানি হয়ে থাকে। আমরা বিশ্বাস করি, বাংলাদেশ সরকারের এ সমস্যা সমাধানের সক্ষমতা রয়েছে।
আরেক প্রশ্নের উত্তরে চীনা রাষ্ট্রদূত বলেন, প্রধানমন্ত্রীর চীন সফরে উন্নয়ন সহায়তা প্যাকেজ নিয়ে আলোচনা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও বাংলাদেশকে সহায়তা দেয়ার বিষয়টি উল্লেখ করেছেন। তবে কোন কোন খাতে সহায়তা দেয়া হবে, সে বিষয় ঠিক করতে উভয় পক্ষ কাজ করছে।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গত ৮-১০ জুলাই চীন সফর করেন। সে বিষয়ে আলোচনা করতে চীনা রাষ্ট্রদূত পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।
বিবার্তা/জবা
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]