'বাংলাদেশের রাফাল বিমান ক্রয়' নিয়ে প্রকাশিত সংবাদটি ভুয়া
প্রকাশ : ২৮ অক্টোবর ২০২৪, ১৩:২৭
'বাংলাদেশের রাফাল বিমান ক্রয়' নিয়ে প্রকাশিত সংবাদটি ভুয়া
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

বাংলাদেশের রাফাল বিমান কেনার বিষয়ে ভারতীয় গণমাধ্যম দ্য সানডে গার্ডিয়ান-এ ফ্রান্স থেকে যে সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে সেটি সত্য নয় বলে জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং।


সোমবার (২৮ অক্টোবর) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে খোলা ফ্যাক্ট চেকিংয়ের ফেসবুক পেজ থেকে এ তথ্য জানানো হয়। এর আগে রবিবার ওই সংবাদটি প্রকাশ করে সংবাদমাধ্যমটি।


ওই পোস্টে বলা হয়, ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দ্য সানডে গার্ডিয়ান-এ প্রকাশিত খবরটি সত্য নয়। বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এ ধরনের কোনো চুক্তির সম্ভাবনা সম্পর্কে অবগত নয়। শেখ হাসিনার নেতৃত্বে স্বৈরাচার সরকার ক্ষমতায় থাকাকালে ২০১৯ সালে রাফাল ক্রয় চুক্তিটি ঢাকা ও প্যারিসের মধ্যে আলোচনার পর্যায়ে ছিল।


পোস্টে আরও বলা হয়, করোনাভাইরাস মহামারিতে এটি স্থবির হয়ে পড়ে। আলোচনা পুনরায় শুরুর জন্য বাংলাদেশ ফ্রান্সের কাছ থেকে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক অনুরোধ পায়নি।


এর আগে বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) প্রধান উপদেষ্টার ফেসবুক পেজ থেকে এক পোস্টে প্রেস উইংয়ের ফ্যাক্ট চেকিং পেজ চালুর বিষয়ে জানানো হয়। এরপর থেকে গুজব রোধে নিয়মিত আপডেট দেওয়া হচ্ছে ওই পেজে।


বিবার্তা/এসবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com