
দুই দফায় ৭ ও ৫ দিনের রিমান্ডের পর এবার আইডিয়াল কলেজের প্রথম বর্ষের ছাত্র খালিদ হাসান সাইফুল্লাহ হত্যা মামলায় সাবেক তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনুকে চার দিনের রিমান্ডে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত। এ নিয়ে তৃতীয় দফায় রিমান্ডে গেলেন তিনি।
৮ সেপ্টেম্বর, রবিবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মেহেরা মাহবুব রিমান্ডের এ আদেশ দেন।
এদিন তাকে আদালতে হাজির করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন লালবাগ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আক্কাস মিয়া। আসামিপক্ষে আইনজীবী রিমান্ড বাতিলসহ জামিন আবেদন করেন। শুনানি শেষে বিচারক তার ৪ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
এর আগে গত ২৭ আগস্ট রাজধানীর উত্তরা থেকে তাকে গ্রেফতার করে ঢাকা মহানগর পুলিশ। পরদিন ব্যবসায়ী আব্দুল ওয়াদুদ হত্যায় রাজধানীর নিউমার্কেট থানার মামলায় তার ৭ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।
এছাড়া সুজন নামে এক ট্রাকচালক নিহতের ঘটনায় মোহাম্মদপুর থানার মামলায় তার ৫ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
গত ১৮ জুলাই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় লালবাগের আজিমপুর সরকারি আবাসিক এলাকায় আইডিয়াল কলেজের প্রথম বর্ষের ছাত্র খালিদ হাসান সাইফুল্লাহ গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যান। এ ঘটনায় তার বাবা কামরুল হাসান ১৯ আগস্ট লালবাগ থানায় হত্যা মামলা করেন। মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ৫২ জনকে আসামি করা হয়।
বিবার্তা/জেনি/এমজে
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]