শিরোনাম
‘ওপেন এআই’র দুর্নীতি ফাঁস করা যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু
প্রকাশ : ১৪ ডিসেম্বর ২০২৪, ২০:০৪
‘ওপেন এআই’র দুর্নীতি ফাঁস করা যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স) উৎপাদনকারী কোম্পানি ‘ওপেন এআই’-এর সাবেক কর্মী এবং প্রতিষ্ঠানটির দুর্নীতির তথ্য ফাঁসকারী সুচির বালাজির (২৬) লাশ নিজ ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার করেছে পুলিশ।


শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।


প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়া অঙ্গরাজ্যের সান ফ্রান্সিসকো শহরের বুচানন স্ট্রিট এলাকার নিজ ফ্ল্যাট থেকে গত ২৬ নভেম্বর ভারতীয় মার্কিন তরুণ সুচির বালাজির লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। কেন এতদিন তা গোপন রাখা হয়েছিল। কীভাবে তার মৃত্যু হয়েছে, সে সম্পর্কিত কোনো তথ্য প্রকাশ করেনি পুলিশ।


সংবাদমাধ্যমে জানানোর মতো কোনো তথ্য এখন পর্যন্ত তাদের হাতে নেই বলে জানিয়েছেন সান ফ্রান্সিসকো পুলিশের এক কর্মকর্তা।


বর্তমানে বিশ্বের শীর্ষস্থানীয় কোম্পানিগুলোর একটি ওপেন এআই। বর্তমান বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা চ্যাট জিপিটি এই কোম্পানির তৈরি অ্যাপ। ২০২০ সাল থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত এই কোম্পানির কর্মী ছিলেন সুচির বালাজি। গত আগস্টে নিউইয়র্ক টাইমসে ওপেন এআই’র দুর্নীতি ফাঁস করেন তিনি।


তবে বালাজির মরদেহ উদ্ধারের খবর প্রকাশিত হওয়ার পর এক বিবৃতিতে গভীর শোক জানিয়েছে ওপেন এআই। প্রতিষ্ঠানটির এক মুখপাত্র বলেছেন, ‘এই হৃদয়বিদারক সংবাদে আমরা শোকাহত। সুচিরের স্বজনরা এখন কঠিন সময় পার করছেন। আমরা তাদের সঙ্গে আছি।’


বিবার্তা/জেএইচ

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com