অমৃতসরে পাঞ্জাবের সাবেক উপমুখ্যমন্ত্রীর ওপর হামলা
প্রকাশ : ০৪ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৩:৪২
অমৃতসরে পাঞ্জাবের সাবেক উপমুখ্যমন্ত্রীর ওপর হামলা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

ভারতের অমৃতসরের স্বর্ণমন্দিরে পাঞ্জাবের সাবেক উপমুখ্যমন্ত্রী সুখবীর সিং বাদলের ওপর এক দুর্বৃত্ত হামলা চালিয়েছে।


৪ ডিসেম্বর, বুধবার সকালে মন্দিরে তার ওপর গুলি চালায় ওই দুর্বৃত্ত। তবে বাদলের গায়ে গুলি লাগেনি।


তখন আশেপাশে থাকা জনতা তাকে ধরে ফেলেন।


ভারতীয় সংবাদ মাধ্যমের খবরে বলা হয়, ধর্মীয় শাস্তির কারণে স্বর্ণমন্দিরের বাইরে পাহারা দেওয়ার কাজ করছিলেন সুখবীর। হঠাৎ সেখানে হামলা চালান এক দুর্বৃত্ত। যদিও মন্দির কর্তৃপক্ষ দ্রুত পদক্ষেপ নিয়েছে। কাছাকাছি ছিলেন অকালি দলের নেতারাও। তাদের তৎপরতায় দ্রুত ধরে ফেলা সম্ভব হয় হামলাকারীকে।


সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, হামলাকারীর নাম নারাইন সিং চৌরা। তিনি বাব্বর খালসা ইন্টারন্যাশনালের সাবেক সন্ত্রাসী। ১৯৮৪ সালে তিনি পাকিস্তানে চলে গিয়েছিলেন। তারপর সেখান থেকে অস্ত্রশস্ত্র ও বিস্ফোরক চালান দিতেন পাঞ্জাবে। গেরিয়া যুদ্ধ নিয়ে একটি বইও লেখেন তিনি।


অকালি দলের সাবেক সাংসদ নরেশ গুজরাল এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, পাঞ্জাবে অপরাধীরা কতটা অনায়াসে ঘুরে বেড়াচ্ছে তার প্রমাণ এই হামলা।


তিনি আরও বলেন, আমাদের দল বার বার বলে এসেছে পাঞ্জাবের আইনশৃঙ্খলা ভেঙে পড়েছে। দেখতেই পাচ্ছেন স্বর্ণমন্দিরে কীভাবে হামলা চালানো হয়েছে। ঈশ্বরকে ধন্যবাদ সুখবীর সিং বাদলের কোনও ক্ষতি হয়নি।


বিবার্তা/জেএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com