চুয়াডাঙ্গায় উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা
প্রকাশ : ০২ অক্টোবর ২০২৪, ১৯:২৯
চুয়াডাঙ্গায় উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা
চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

চুয়াডাঙ্গায় উদ্বেগজনক হারে বাড়তে শুরু করেছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা। এক মাসের ব্যবধানে জেলায় ডেঙ্গু রোগী সংখ্যা বেড়েছে ১০ গুণের বেশি।


২ অক্টোবর, মঙ্গলবার হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, গত আগস্ট মাসে ৪৬ জন রোগীর রক্ত পরীক্ষা করে ৩ জন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হন আর সেপ্টেম্বর মাসে ১৫৬ জন রোগীর রক্ত পরীক্ষা করে ৩১ জন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হন। সেপ্টেম্বরে ৩১ জনের শনাক্ত হওয়ায় এক মাসে ডেঙ্গু শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়েছে ১০ গুণেরও বেশি।


হাসপাতালের সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, মেডিসিন বিভাগের পুরুষ ও মহিলা ওয়ার্ডের অন্যান্য রোগীর সঙ্গে ডেঙ্গু রোগীদের চিকিৎসা করা হচ্ছে। তবে আলাদা ডেঙ্গু ওয়ার্ড এখনও ঘোষণা করা হয়নি।


এ প্রসঙ্গে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. ওয়াহিদ মাহমুদ রবিন বলেন, ডেঙ্গু রোগে আক্রান্তদের সঠিক চিকিৎসা নিশ্চিত করতে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। গত এক মাসের তুলনায় ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছে ১০ গুণ। এসব রোগীদের প্রাথমিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা হাসপাতাল থেকে করা হচ্ছে।


তিনি আরও বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশার প্রজননস্থল ধ্বংস করা, সঠিক চিকিৎসা নেওয়া এবং সচেতন হওয়া জরুরি। এ বিষয়ে জনগণকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হচ্ছে।


বিবার্তা/আসিম/এসবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com