
হত্যাচেষ্টা মামলায় অভিনেত্রী শমী কায়সার ও গান বাংলার চেয়ারম্যান তাপসকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।
শনিবার (৯ নভেম্বর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জি এম ফারহান ইশতিয়াক এ আদেশ দেন।
এর আগে, এদিন দুই আসামিকে রিমান্ড শেষে আদালতে হাজির করা হয়। এরপর মামলার তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত তাদের কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন তদন্তকারী কর্মকর্তা। অন্যদিকে, আসামিপক্ষের আইনজীবীরা জামিন চেয়ে আবেদন করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত আসামিদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
রাজধানীর ভাটারা এলাকা থেকে গত ৩ নভেম্বর রাতে তাপসকে এবং উত্তরা থেকে ৫ নভেম্বর রাতে শমী কায়সারকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরে ৬ নভেম্বর শুনানি শেষে আদালত তাদের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
জানা গেছে, ছাত্র আন্দোলনে গত ১৮ জুলাই উত্তরা পূর্ব থানাধীন ৪ নম্বর সেক্টরে আওয়ামী লীগ ও তাদের সহযোগী সংগঠনের সন্ত্রাসী ক্যাডাররা হত্যার উদ্দেশ্যে ব্যবসায়ী ইশতিয়াক মাহমুদকে মারধরসহ গুলি করে। এতে গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা গ্রহণ করেন তিনি।
এ ঘটনায় গত ২৯ অক্টোবর বাদী হয়ে সাবেক আইজিপি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুনসহ ১২৬ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা দায়ের করেন ইশতিয়াক।
বিবার্তা/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]