
নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের ঘোষণা দিয়েছেন প্রখ্যাত অভিনেতা ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মাসুদ পারভেজ (সোহেল রানা)। তার দলের নাম বাংলাদেশ ইনসাফ পার্টি।
যা ইংরেজিতে Bangladesh Justice Party হিসেবে পরিচিতি পাবে। শান্তির প্রতীক কবুতরকে এ দলের প্রতীক হিসেবে গ্রহণ করা হয়েছে।
সংবাদমাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন নায়ক সোহেল রানা নিজেই।
বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) সন্ধ্যায় রাজধানীর একটি অভিজাত হোটেলে অনুষ্ঠিত এক সভায় নতুন গঠন করা দল নিয়ে বিস্তারিত তথ্য দেন তিনি।
নায়ক সোহেল রানার সভাপতিত্বে ওই সভায় আরও জানানো হয়, নতুন এ দলের ৫১ সদস্যের একটি কমিটি ঘোষণা করা হবে খুব শিগগিরই। এ মাসের শেষ সপ্তাহে অথবা আগামী মাসের প্রথম সপ্তাহে ৫১ সদস্যের নাম প্রকাশ করার পরিকল্পনা রয়েছে দলটির।
ব্যক্তিগত জীবনে অভিনয়ে ক্যারিয়ার গড়লেও শিক্ষাজীবনে দীর্ঘ সময় ছাত্রলীগ নেতা হিসেবে রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন সোহেল রানা। ২০০৯ সালে জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্যপদ গ্রহণ করে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান এইচ এম এরশাদের নির্বাচনবিষয়ক উপদেষ্টা হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি। তবে এবার তিনি দেশ ও সমাজের সেবা করতে নিয়ে এসেছেন নতুন একটি রাজনৈতিক দল।
বিবার্তা/জেএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]