
সদ্য প্রকাশ পেয়েছে শাকিব খানের মুক্তিপ্রতীক্ষিত ‘তুফান’ সিনেমার গানের প্রথম ঝলক। ‘লাগে উরাধুরা’ শিরোনামের গানটিতে আলো-ঝলমলে সেটে মিমি চক্রবর্তীর সঙ্গে জমিয়ে নেচেছেন ঢালিউড ভাইজান। এতেই কেঁপে গেল দুই বাংলার নেটপাড়া।
এদিকে, এক শ্রেণির দর্শক কোনো সিনেমার টিজার, ট্রেলার কিংবা গান প্রকাশ পেলেই ভুল ধরতে বসে পড়েন। সমালোচনায় মুখর হয়ে ওঠেন। এবারও তার ব্যতিক্রম হলো না।
‘লাগে উরাধুরা’ গানের কথা লিখেছেন রাসেল মাহমুদ ও শরীফ উদ্দিন। সংগীতায়োজনের দায়িত্ব সামলেছেন প্রীতম। তার সঙ্গে গানটি গেয়েছেন দেবশ্রী অন্তরা।
এদিকে এই গানের বিরুদ্ধে উঠেছে সুর চুরির অভিযোগ। বলা হচ্ছে, এটির কোরাস অংশ রাজ্জাক দেওয়ানের লেখা-সুর করা গান ‘আমার ঘুম ভাঙাইয়া গেলো রে মরার কোকিলে’র নকল করা হয়েছে। কেউ কেউ আবার নার্গিসের ‘টাংকি খালি’ এবং কাজল মনিরের গাওয়া ‘বান্ধবী ললিতা’র গানের সুরের সঙ্গে মিল খুঁজে পাচ্ছেন। আসলে কি তাই? চলুন জেনে নেয়া যাক।
মূলত বাউল রাজ্জাক দেওয়ানের গানটি নতুন আয়োজনে তৈরি করা হয়েছে। স্বচ্ছতার জন্য তার নামও উল্লেখ করা হয়েছে। সুতরাং এটিকে কোনোভাবে নকল বা চুরি বলা যায় না।
এদিকে জানা গেছে, ইতোমধ্যে ‘তুফান’র শুটিং শেষ হয়েছে। দ্রুত গতিতে চলছে পোস্ট প্রডাকশনের কাজ। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে আসছে কোরবানির ঈদে মুক্তি পাবে সিনেমাটি। এর আগে ‘লাগে উরাধুরা’ গানটির পুরোটা প্রকাশ পাবে।
বিবার্তা/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]