ধর্ষণ ও নারী নিপীড়নের প্রতিবাদে চবি ছাত্রদলের মানববন্ধন
প্রকাশ : ১০ মার্চ ২০২৫, ১৮:৩৭
ধর্ষণ ও নারী নিপীড়নের প্রতিবাদে চবি ছাত্রদলের মানববন্ধন
চবি প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

দেশব্যাপী ধর্ষণ ও নারী হেনস্থার প্রতিবাদ এবং এবং ধর্ষণের শাস্তির দাবীতে মানববন্ধন করেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) শাখা ছাত্রদল।


সোমবার (১০ই মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।


এতে সভাপতিত্ব করেন শাখা ছাত্রদলের সভাপতি আলাউদ্দিন মহসীন এবং সঞ্চালনা করেন সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক মোঃ ইয়াছিন।


এতে শাখা ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন হৃদয় বলেন, সংস্কার সংস্কার রব তোলা হচ্ছে প্রকৃত সংস্কার হচ্ছে কোথায়!ধর্ষণের শাস্তির বিধান সংস্কার করতে হবে।অন্যান্য দেশের সাথে সামঞ্জস্য রেখে সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদন্ড প্রকাশ্যে কার্যকর করতে হবে।
তিনি বলেন, ধর্ষণকে অ জামিন যোগ্য অপরাধ হিসেবে বিবেচনা কর‍তে হবে।দেশের বিভিন্ন আদালতে চলমান ধর্ষণ মামলা গুলো দ্রুত নিষ্পত্তি করতে হবে এবং যে সকল আইনজীবী ধর্ষকদের পক্ষে অবস্থান নিবে তাদেরকে সামাজিক ভাবে বয়কট করতে হবে।


এতে সভাপতির বক্তব্যে শাখা ছাত্রদলের সভাপতি আলাউদ্দিন মহসীন বলেন, "
দেশব্যাপী টানা ধর্ষণ এটা জুলাই পরবর্তী বাংলাদেশে দুঃখজনক বিষয়। বিশ্ববিদ্যালয় গুলোতে নারীদের হেনস্থা করা হচ্ছে যেটার কোন পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে না।আমরা এটা নিয়ে উদ্বিগ্ন। অবিলম্বে এটার পদক্ষেপ নিতে হবে।নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে"


সমাবেশে শাখা ছাত্রদলের আরো অন্যান্য নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।


বিবার্তা/মহসিন/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com