বেরোবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য প্রাতিষ্ঠানিক ই-মেইল সেবা চালু
প্রকাশ : ২৬ নভেম্বর ২০২৪, ২১:৫৯
বেরোবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য প্রাতিষ্ঠানিক ই-মেইল সেবা চালু
বেরোবি প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন একটি ডিজিটাল সেবা চালু হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী এ সেবার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।


২৬ নভেম্বর, মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাডেমিক ভবন-২ এর ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এই প্রাতিষ্ঠানিক ই-মেইল সেবা উদ্বোধন করা হয়।


উপাচার্য তার বক্তব্যে বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা যেন আন্তর্জাতিক পর্যায়ে ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মের সকল সুযোগ-সুবিধা উপভোগ করতে পারেন, সে জন্যই এই ই-মেইল সেবা চালু করা হয়েছে।’ তিনি আরও জানান, এই ই-মেইল সেবাটি শিক্ষার্থীদের শিক্ষাগত গবেষণা, দক্ষতা উন্নয়ন, বিদেশে উচ্চ শিক্ষা, ই-লার্নিং, শিক্ষাবৃত্তি এবং গবেষণায় সহায়ক হবে।


তিনি আরও বলেন, ‘পরে পর্যায়ক্রমে বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল বিভাগের সকল বর্ষের শিক্ষার্থীদের প্রাতিষ্ঠানিক ই-মেইল প্রদান করা হবে এবং শিক্ষার্থীদের উচিত এই সেবার সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করা।’


এসময় উপস্থিত ছিলেন প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মো. মিজানুর রহমান, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক ড. মো. ইলিয়াছ প্রামানিক, আইসিটি সেলের কর্মকর্তাগণ এবং কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থীরা।


এটি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ, যা তাদের আন্তর্জাতিক পর্যায়ে যোগাযোগ এবং গবেষণার কাজকে আরও সহজ এবং গতিশীল করবে।


বিবার্তা/সোলাইমান/এনএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com